Статистика
Пользователи : 24
Статьи : 82
Просмотры материалов : 382957
Лента новостей

АО «завод Мехпромстрой»  приступил к выпуску рычажно-телескопического автогидроподъемника высотой подъема 20 м   ВИПО-20-01 «Краснодарец» на шасси автомобиля Hyundai 78 . Высокотехнологичные и маневренные, они могут трудиться как в энергетической отрасли при обслуживании линий электропередач, так и в строительстве при ремонте крыш, фасадов зданий, сооружений и трубопроводов.

Главная Информация для акционеров

Отчет об итогах голосования на внеочередном общем собрании акционеров открытого акционерного общества «завод Мехпромстрой» 01.09.2014

  ОТЧЕТ

об итогах голосования

на внеочередном общем собрании акционеров

открытого акционерного общества «завод Мехпромстрой»

 

Полное фирменное наименование общества: Открытое акционерное общество «завод Мехпромстрой»

Адрес места нахождения общества: г. Краснодар, пр. Репина, 5

Вид общего собрания: внеочередное

Форма проведения общего собрания: собрание (совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование)

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, составлен по данным реестра владельцев именных ценных бумаг общества по состоянию на 11 августа 2014 года.

Дата проведения собрания: 01.09.2014 г.

Место проведения собрания: г. Краснодар, пр. Репина, 5, кабинет генерального директора

Председательствующий:  Онищенко И.И.

Секретарь: Плотникова Н.Б.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:

1.                  Одобрение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, - заключение между ОАО «завод Мехпромстрой» и ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк» договора залога (ипотеки) недвижимого имущества в обеспечение выполнения ЗАО «Строй Интернейшнл» условий договора об открытии кредитной линии.

 

На момент составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании, уставный капитал Общества состоит из 551 993 обыкновенных акций.

Голосующими акциями по всем вопросам повестки дня общего собрания являются обыкновенные именные акции Общества.  

К определению кворума приняты 551 993 штука голосующих акций общества, предоставляющих право голоса по всем вопросам повестки дня общего собрания.

Для участия в собрании зарегистрировались акционеры (их представители), которые в совокупности владеют 547 721 голосом, что составляет 99,22% от общего числа голосующих акций общества, принятых к определению кворума.

Общее собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие акционеры, владеющие в совокупности более чем половиной голосов размещенных голосующих акций общества.

Кворум для начала проведения собрания имеется.

 

1. По первому вопросу повестки дня

Число голосов, которыми обладали все лица, включенные в список лиц, имеющих право на участие в собрании, и не заинтересованные в совершении Обществом сделки – 198 746 голосов.

Общее количество голосов, которыми обладали акционеры, не заинтересованные в совершении Обществом сделки и принявшие участие в собрании, – 194 474 голоса, что составляет 97,85% от общего количества голосов лиц, не заинтересованных в совершении сделки.

Кворум имеется.

 

Число голосов, отданных за каждый из вариантов голосования:

«ЗА» - 104 878 (52,77%);

«ПРОТИВ» - 89 596 (45,08%);

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.

Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными - 0 голосов.

 

Формулировка решения, принятого общим собранием:

«Одобрить сделку с заинтересованностью –  договор залога на условиях:

а) Предмет сделки:

- залог недвижимого имущества, принадлежащего ОАО «завод Мехпромстрой» на праве собственности (согласно прилагаемому перечню), расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, пр. Репина, 5;

- залог права аренды земельного участка для эксплуатации производственных зданий, площадью 80781,0 кв. м., категория земель – земли населенных пунктов, расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, пр. Репина, 5.

Предоставить указанное недвижимое имущество в залог по залоговой оценке ОАО «Крайинвестбанк».

б) Залогодержатель: ОАО «Крайинвестбанк», местонахождение: г. Краснодар, ул. Мира, 34.

в) Обеспечиваемое обязательство: обязательство ЗАО «Строй Интернейшнл» (местонахождение: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Одесская, 43, ИНН 2310012803, ОГРН 1022301600980) (Заемщик) перед ОАО «Крайинвестбанк» (Кредитор) по договору об открытии кредитной линии № 118488 от 29.07.2014:

- сумма кредита:  300 000 000 рублей;

- срок кредитования: до 24.07.2015, погашение кредита в соответствии с графиком погашения кредита, определяемым банком;

- процентная ставка: 14 (четырнадцать) процентов годовых;

- комиссионные платежи: в соответствии с договором;

- цель кредитования: пополнение оборотных средств, оплата налогов, выплата заработной платы, расчеты с поставщиками и подрядчиками.».

 

Функции счетной комиссии на внеочередном общем собрании акционеров Общества выполнял  Регистратор Общества – Закрытое акционерное общество «Регистратор КРЦ» в лице Филиала № 1 Закрытого акционерного общества «Регистратор КРЦ» в лице Чебыкиной Ирины Борисовны. Место нахождения: 350038, г. Краснодар, ул. Филатова 17, ДК ВНИИМК, оф. 304.

 

 

Председатель собрания                                                                                         И.И. Онищенко

 

Секретарь                                                                                                                Н.Б. Плотникова